Телефон:+7 (383) 247-88-62, Электронная почта: zakaz+nsk@generatorg.ru

Статьи

Генераторы ТСС — надежное оборудование ведущего российского бренда
В условиях необходимости импортозамещения энергетического оборудования повысился интерес к технике отечественных производителей. В линейке российских генераторов заметное место занимает продукция бренда ТСС. Компания основана в 1993 году, и с тех пор постоянно расширяет ассортимент дизельных генераторов. Сегодня с помощью ДГУ мощностью от 10 до 2000 кВт можно реализовать проект любой сложности.
Для чего нужен и как работает блок АВР

Бесперебойное энергоснабжение — необходимое условие для многих видов нагрузки. Остановка питания критична для систем безопасности и связи, медицинского и компьютерного оборудования, производственных технологий. Перебои с электричеством могут привести к поломке оборудования, потере важной информации, убыткам, риску для жизни людей. Для предотвращения подобных проблем используются системы резервного электроснабжения с автоматическим подключением к сети — блоком АВР.

Способы синхронизации дизельных генераторов

В промышленных сетях с переменной нагрузкой, как правило, используют несколько генераторных установок с параллельным подключением. Это позволяет постепенно наращивать общую мощность, гибко регулировать производительность, избегать проблем с энергоснабжением при проведении плановых и внеплановых ремонта и технического обслуживания источников тока. Всем перечисленным условиям одна, пусть даже очень мощная ДГУ, соответствовать не может.

Запуск портативного генератора. Советы для новичков

Портативные генераторы на трубчатой раме пользуются высоким спросом среди владельцев частных домов, дачных участков, туристов и путешественников. Они часто используются при выездных коммунальных, строительных и монтажных работах. Производители выпускают максимально безопасное и простое в эксплуатации оборудование, но для его правильного применения требуется обладать некоторыми знаниями и навыками. Иначе можно повредить генератор и подвергнуть риску свое здоровье.

Виды ИБП и их особенности
Без электрической энергии невозможны производственные процессы, комфортный быт, работа систем безопасности. Даже кратковременный сбой в сети энергоснабжения способен причинить убытки предприятию и коммерческой организации. Далеко не в каждом случае возможна подача резервного тока от бензинового или дизельного генератора по соображениям пожаробезопасности или экономической целесообразности. В таких ситуациях наиболее подходящий выход — модульный источник бесперебойного питания (ИБП или UPS). При отключениях электричества такая установка питается себя и нагрузку за счет накопленного заряда аккумуляторной батареи.
Особенности сварочных генераторов

Генераторы этой категории — многофункциональные установки, которые можно использовать для подачи сварочного и обычного электрического тока. Производители выпускают их в стационарном, передвижном и портативном исполнении на базе бензиновых и дизельных двигателей. В отличие от электрических аппаратов, это независимые агрегаты, которые можно использовать без подключения к магистральному энергснабжению.

Какой должен быть генератор для дома - характеристики и стоимость бытовой электростанции

Как распознать недобросовестных продавцов, проверить предоставляемую информацию о той или иной модели, не ошибиться в выборе мощности и других технических характеристик и, наконец, кому лучше доверить монтаж? Обо всем этом читайте ниже.

Какой генератор выбрать для АЗС - выбираем электростанцию для заправки

Наличие агрегатов резервного электроснабжения на современных АЗС, особенно расположенных вдоль загородных автодорог, – необходимое условие организации их бесперебойной работы. Рассмотрим подробно, какие именно характеристики генераторов нужно учитывать для корректной работы насосов, топливных колонок и автоматических систем управления заправочных станций.

Как правильно ухаживать за дизельным генератором

Для долговечности и бесперебойности работы современных дизельных генераторов необходимо следить за графиком профилактических работ, которые должны выполнять специалисты сервисных центров. Что именно входит в их обязанности и как лучше выбирать подрядчика для обслуживания оборудования – читайте ниже.

Чистая или модифицированная синусоида - какой генератор выбрать

Какие электроприборы могут питаться напряжением с квази-синусоидой, а для каких требуется только чистый электроток; каковы особенности работы ТВ, микроволновой печи, аудиоаппаратуры при подключении к инверторным генераторам; как выбрать и подключить АКБ к инвертору – ответы на эти и некоторые другие вопросы ищите в данной публикации.

Появились вопросы?
Заполните форму и мы свяжемся с вами в течение 15 минут
 
  • Белоруссия +375
  • Индия +374
  • Казахстан +7
  • Кыргызстан +996
  • Молдова +373
  • Нидерланды +994
  • Россия +7
  • Таджикистан +992
  • Узбекистан +998
  • Украина +380

Нажимая на кнопку, вы соглашаетесь с условиями пользовательского соглашения

Главная
Каталог
Сравнение
Позвонить